Расшифровка флюорографии пожилой женщины
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, получили заключаете флюорографии легких: корни уплотнены, легочный рисунок деформирован в прикорневых зонах. Аорта склерозирована. Что оно означает?
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-23 21:11
Здравствуйте!
Это ничего не обозначает. Пневмонии рентгенолог не увидел, все возрастные изменения. Что по жалобам?
Виктория 2020-09-23 21:13
Жалоб нет, сердце колит иногда
пульмонолог 2020-09-23 21:14
Претензий к лёгким нет.