Расшифровка электрокардиограммы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения, ГБ 3 степени(160/100 было 2 раза, сейчас выше 150 не поднимается), стентирование ПМЖА в 14 г. и ПМЖА в 16 г., с 2013 г. транзиторная полная блокада левой ножки пучка Гиса, не часто бывают параксизмальные тахикардии, всю жизнь брадикардия и с юности гипотония, ЦВБ; ХНМК 2 степени смешанного гинеза, преимущественно ВВБ, вестибулопатия, ДДЗП шейноно отдела позвоночника, АИТ, хронический панкреатит, хронический цистит, эрозийный гастрит, остеохондроз, лейкоплакия, кисты в печени, кисты
Здравствуйте, обращаюсь насчет своей мамы! Дело в том, что она у меня страдает кучей болезней на фоне удаления матки с яичниками и несвоевременного назначения гормональной терапии. Но к вам я, вот с каким вопросом. В поликлинике 3 врача расшифровали кардиограмму по разному, посмотрите, пожалуйста и скажите свое мнение! Мама в шоке, очень боюсь, как бы с ней чего не случилось. Попасть сейчас к кому то очно, даже в Спб сложно, сами понимаете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-15 18:07
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего страшного. Если появятся жалобы, нужно будет переделать во время боли.
Maria 2020-04-17 23:13
Спасибо вам огромное! Дай бог вам здоровья и счастья!