Расшифровка Электрокардиограммы

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Помогите расшифровать экг так как у нас нет в поликлиники врача кардиолога. Экг снимала мама. У нее имеет гипертония. Раньше писали что имеется ишемическая болезнь сердца. Бывают периодически боли в сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

6 ответов

Андрей 2019-06-01 21:53
Я забыл догрузить еще один фаил ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 22:13
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего страшного. Нужно делать УЗИ сердца и холтер.
Андрей 2019-06-01 22:17
Скажите а можно маме для профилактики пропить милдронат? А на ленте экг какой диагноз синусовый ритм?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 22:19
Да, ритм синусовый. Милдронат не противопоказан.
Андрей 2019-06-01 22:22
А как лучше пить Милдронат по одной таб 1 раз в день я так понимаю он восстанавливает энергетический баланс клетки и улучшает работу сердца? Витамин B6 он укрепляет сердечную мышцу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-02 09:41
Здравствуйте. Да можно по 1 таблетке в сутки курсом 3-4 недели. Оба препарата благотворно влияют на сердечную мышцу.