Проблема с расшифровкой электрокардиограммы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Отосклероз, преддиабет, артроз
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Два дня назад я в плановом порядке сделал ЭКГ, а расшифровать никому, кардиолог ушла в отпуск, а к терапевту, чтобы попасть нужно просидеть часа 2-3 в очереди. Помогите пожалуйста расшифровать экг. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Синусовый ритм с ЧСС 83 ударов в минуту. Электрическая ось сердца горизонтальная. Нарушение ритма и проводимости не выявлено. Возможные рубцовые изменения по задней стенки левого желудочка. Новых признаков повреждения миокарда не выявлено.
Данные ЭКГ сочетать с картографическим обследованием