Расшифровка электрокардиограммы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте, обратилась к терапевту с жалобами на высокое давление (до 160 на 110) и уч.серцебиение (и то и то приступами). Меня направили на ЭКГ. Результаты ЭКГ в прикрепленном файле. Что там написано? Необходимо ли в срочном порядке обратиться к платны
Здравствуйте, обратилась к терапевту с жалобами на высокое давление (до 160 на 110) и уч. Серцебиение (и то и то приступами). Меня направили на экг. Результаты экг в прикрепленном файле. Что там написано? Необходимо ли в срочном порядке обратиться к платным врачам или можно ждать приема в поликлинике (около месяца)? мне 28. спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-04 21:47
Здравствуйте. Экстренности нет, но в заключении написано, что имеются признаки наличия дополнительных путей проведения, которые могут быть причиной тахикардии. Чтобы более точно ответить, нужно видеть саму ЭКГ.