Результаты ЭКГ расшифровка описания

Спрашивает: Наталья Гребнева
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня муж прошёл ЭКГ(фото расшифровки внизу), военный, ждём теперь приезда мёд. комиссии, а пока ждём что нам принимать? Описание пугающее. Сильного недомогания нет, иногда повышенное 135/88 давление и щемит в груди по утрам бывают головные боли, после приёма Спазнана проходят.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-31 19:42
Здравствуйте, выложите снимок самой ЭКГ. При нормальном самочувствие ничего принимать не нужно.
Наталья 2016-06-01 16:05
Ксения Викторовна, здравствуйте! Самочувствие хорошее, давление в норме, фото ЭКГ прилогаю. Муж сказал, что снимали три раза подряд, результат был одинаковым как на фото, было дело утром, в состоянии покоя.
Наталья 2016-06-01 16:24
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-01 21:49
Здравствуйте, есть небольшие изменения, но они могут быть не только при ишемии, но и при синдроме ранней реполяризации. Нужно сделать УЗИ сердца.
Наталья 2016-06-01 22:52
Ксения, спасибо за ответ! Вы очень нам помогли! Дай вам Бог здоровья!