Расшифровка ЭКГ, нарушение проводимости предсердий

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, высокий пролактин, дискинезия, сколиоз
Добрый день! Сделала ЭКГ сегодня и на ЭКГ показали изменения, посмотрите пожалуйста. Суточный монитор хороший, делала в мае 2021г. Делала в мае же пробу с физическими нагрузками, ишемию исключили. УЗИ сердца в норме, от сентября 2020г. Приложу ЭКГ в сентябре 2021г, и сегодняшнюю от 3 декабря. У меня почему-то экг не хорошая, а холтер хороший. В октябре переболела ковидом в легкой форме. Но и до ковида у меня ЭКГ была с изменениями. Боли не беспокоят. Редко бывают шевеления в сердце, врач говорил, что они не страшные, предсердная экстрасистола. Меня волнует, что сегодня в заключении аппарат указал внутрипредсердное нарушение проводимости. Насколько это опасно? Как лечиться? Или это машина просто выдаёт заключение, а сама ЭКГ не такая ужасная:)
Пью сейчас только аспаркам, лтироксин принимаю уже несколько лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-05 10:35
Добрый день! На ЭКГ всё в порядке. Автоматическая расшифровка часто пишет глупости.
Олеся 2021-12-05 11:54
Успокоили) благодарю, Ольга Александровна! Метопролол по 1/4 табл пить не надо? И как относитесь к триметазидину?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-07 19:08
  • К триметазидину отношусь положительно.
  • Метопролол можете принимать по 1/2 табл.