Нарушение проводимости поп правой ножке пучка гиса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что значит такой результат экг?
проведена проба с физической нагрузкой сразу после пробы синусовый ритм с чсс 75 в мин без. Значимой динамики qrst прирост чсс макс 25% не достигнут адекватный прирост субмаксимальная чсс не достигнута ишемические изменения кчжк не зарегистрирвоаны нрс нет
Нарушение проводимости по правой ножке пучка гиса, Эл систола сохранена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

47 ответов

Здравствуйте препараты какие то принимаете?
Платная консультация
Анастасия 2022-07-24 21:58
Нет
Анастасия 2022-07-25 10:50
Что это означает? Подскажите пожалуйста
Просто пульс не так сильно повысился при нагрузке, вы спортом занимаетесь?
Платная консультация
Анастасия 2022-07-31 20:15
Да, обычно занимаюсь, сейчас не так сильно, летом вот на стадионе баскетбол, пионер бол, и кружок-два могу пробежать, в принципе активный образ жизни
Анастасия 2022-07-31 20:52
Врачи сказали пить милдронат 250 и магнелис В6
Анастасия у вас тренированное сердце как я поняла поэтому и пульс при нагрузке ни сильно поднимается, так что лечение никакое вам не требуется
Платная консультация
Анастасия 2022-08-01 14:50
То есть не нужно пить милдронат и магнелис?
И про нарушение проводимости, что это?
Это вариант нормы, лечение не требуется
Платная консультация
Анастасия 2022-08-01 16:37
А милдронат и магнелис б6 пить продолжать?
Анастасия 2022-08-01 17:00
А ещё подскажите пожалуйста, может ли перед месячными за дней 10 учащаться сердцебиение, а в сами месячные болеть в области сердца, или это невралгия?
Может но это уже срабатывает вегетативная нервная система, ни в коем случае это не патология сердца
Платная консультация
Анастасия 2022-08-01 17:09
Ещё бывает в период перед пмс толчки сердца, не часто, но как будто замирает на секунду, эл систолы называется по-моему. Когда приходят месячные, такого не происходит
Анастасия 2022-08-01 17:11
По крови АСТ АЛТ в норме тоже
Это вегетатика, все это не опасно, если приносит дискомфорт то назначаются успокоительные препараты
Платная консультация
Анастасия 2022-08-01 17:17
Я раньше стояла на учете , по вегетососудистой. А можете посоветовать препараты?
Могу- тералиджен, адаптол, но они рецептурные
Платная консультация
Анастасия 2022-08-01 17:24
А не сильные если, без рецепта, может витамины?
Ну разве только магне В6 по 4-6 т в сутки
Платная консультация
Анастасия 2022-08-02 18:12
То есть в принципе ничего страшного? Просто бывает ещё боли в районе сердца спереди , не сильные но чувствуется, думаю на остеохондроз
Да скорее это грудной остеохондроз
Платная консультация
Анастасия 2022-08-10 23:12
А что означает ишемические изменения кчжк не зарегистрированы?)
Изменений конечной части желудочкового комплекса нет у вас, это хорошо
Платная консультация
Анастасия 2022-08-11 16:23
Ааа, а ишемия это не инфаркты и инсульты, или данное обследование этого не выявляет?
Ишемию по нагрузочной пробе выявляют, но у вас ее к счастью нет
Платная консультация
Анастасия 2022-08-16 16:39
Спасибо вам большое!
Ещё такой вопрос, у меня второй месяц возникает тахикардия либо ночью лило днём, за 2 недели до месячных, или сердце бьется не в такт, потом все становится нормально, это из-за овуляции и месячных может происходить?
Анастасия ферритин у вас в норме?
Платная консультация
Анастасия 2022-08-17 15:15
Даже не знаю
Вот их последних анализов на кровь
Нужно сдать на ферритин, его снижение может быть причиной частого пульса
Платная консультация
Анастасия 2022-08-18 10:05
Хорошо, поняла
То есть месячные, овуляция и пмс на это не может влиять, тк после начала менструации все проходит
Гормональные изменения тоже могут на это влиять, через вегетативную нервную систему, но железодефицит нужно обязательно исключить
Платная консультация
Анастасия 2022-08-25 19:59
Здравствуйте, вот показатели ферритина
Низкий он у вас, нужно принимать препараты железа
Платная консультация
Анастасия 2022-08-26 16:05
Это сильно критично?
Подскажите препараты пожалуйста
Он поднимется на фоне приема-можно начать мальтофер по 1 т 2 р в день, контроль ферритина через месяц от начала приема
Платная консультация
Анастасия 2022-08-26 17:02
Хорошо, спасибо
А в норме сколько должен быть?
Хотя бы равен вашему весу он должен быть
Платная консультация
Анастасия 2022-08-28 17:03
То есть, 23.0? Примерно
Анастасия 2022-09-02 17:47
Ой, только сейчас заметила, перепутала возраст с весом, то есть должен быть уровень железа 50? Если вес такой
Анастасия 2022-09-12 17:24
Здравствуйте. А подскажите, мальтофер и магнелис можно принимать вместе?
Анастасия 2022-09-28 19:44
Здравствуйте, сдала снова ферритин
Вот результат
Анастасия отлично, эффект хороший, продолжайте прием препарата
Платная консультация
Анастасия 2022-10-04 16:35
Хорошо, спасибо, продолжу принимать