Каликста и нарушение проводимости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, полипы в желчном.
Здравствуйте, психатерапевт прописал препарат Каликста 30 мг в день. А на кардиограмме выявлена неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В аннотации написано, что данный препарат стоит принимать с осторожностью при нарушении проводимости. Могу ли я принимать препарат? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы, так что можете спокойно принимать данный препарат.
Он противопоказан при серьёзных нарушениях ритма.
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!