Расшифровка эхоэнцеыолограммы

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Инвалидность по диагнозу нейробластома забрюшинного пространства 3 стадия. Лечение 9 блоков ПХТ и операция, 9 блоков роаккутана.
Добрый день нам назначили пройти ЭХОЭГ. Сейчас нашиврач в отпуске и когда будет мы не знаем. Интересует расшифровка результатов исследования. В целях ждать врача или срочно искать другого.
Предыстория: ребенку 3 года не говорит, ходит на носочках, часто не адекватное поведение, гиперактивный. Ставят задержку психо-речевого развития. Ребенок после онкологии, соответственно и стресс и химическое воздействие на организм.
Стоит ли нам беспокоится или по плану поход к логопеду и повторно со всеми результатами к врачу?
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 12:33
Данное обследование считается устаревшим и показывает только если есть в голове большие очаги-гематомы или опухоли. Возможно у ребенка имеют место аутистические черты. Вам нужно найти психолога и логопеда и заниматься с ними.