Расшифровка диагноза, покалывание в сердечке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расширением диагноза. Ребёнку 11 лет Прогиб ПСМК 3мм, регулирация минимальная. Ускорен кровоток в нисход. Ао с пиковым градиентом 12.0мм рт. Ст. Кровоток на БОА магистральный. Стенки лж не утолщены. Перегородки интактны. Систолическая функция лж сохранена. Полости сердца не расширены.
Дистолическая функция лж не нарушена.
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-04 10:55
Добрый день! Всё основные показатели в пределах возрастной нормы. Есть особенность строения сердца - это прогиб ПСМК, на функционирование сердца никак не влияет, специального лечения не требуется.