ООО, ускорение кровотока на ла и аорте
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделали сыну узи сердца в месяц. Жалоб у нас не было, плановое.
В заключении нам написали:
ООО, ускорение кровотока на ЛА и аорте. Функция клаппанного аппарата не нарушена. Размеры полостей сердца в норме. Систолическая функция ЛЖ в норме. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
МПП лево правый сброс до 2мм.
Мжп интактна
ОАП нет.
Подскажите что это всё значит и сильно ли это опасно. Есть ли шансы что все нормализуется?
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-20 00:18
Здравствуйте. Все нормализуется, необходимо смотреть в динамике через 3 мес, далее через 6 мес.