Узи ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста узи ребенка в три месяца. Изначально ставили под вопросом каортацию аорты. Сейчас не подтвердили. Очень переживаю за ребенка. Ребенок часто срыгивает. И беспокойный.
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Здравствуйте. По узи все в порядке. Необходимо динамическое наблюдение через 6 мес.
Anna 2021-11-02 16:44
Скажите пожалуйста а ускоренный кровоток может привести к каортаци?
Коарктация аорты-это врожденный порок сердца. Если он заложился внутриутробно, то никуда он не денется и наоборот, к врожденному порок после родов ничего не приведёт, не волнуйтесь. Ускоренный кровоток необходимо будет оценить в динамике.
Anna Спасибо за ответ. Тоесь если бы была каотрция уже бы диагноз поставили?