Ускорение кровотока на аорте у плода
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Сейчас у меня 29 неделя беременности. Вчера прошла ЭХОКГ плода, сказали что в целом сердечко у ребенка хорошее, но есть незначительное ускорение кровотока на аорте. Сказали контролировать гемоглобин. Он у меня, по последним анализа 106. Сказали нужно принимать железо.
Объясните, пожалуйста, чем опасно ускорение кровотока на аорте для ребёнка и родится ли он здоровеньким?
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-24 23:37
Здравствуйте! Не переживайте, это скорее всего функциональное ускорение (не патологическое), опасности никакой не представляет.