Результат узи сердца. Расшифровка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, расскажите что значит диагноз: КАМЕРЫ НЕ РАСШИРЕНЫ, СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА ПОЛНАЯ. ООО ДО 2 ММ. АРХ ЛЖ. НА момент осмотра септальные дефекты ООО до 2 мм со сбросом крови в правое предсердие. Опасен ли диагноз и нужно ли лечение?
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-03 16:53
Здравствуйте. Открытое овальное окно требует наблюдения раз в год. Лечения не требуется.