Расшифровка узи сердца малыша

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, Ольга Александровна!

Подскажите пожалуйста по результатам узи сердца малыша в 1 мес. Результат узи прикладываю. К врачу только через неделю, очень переживаю

Заранее благодарю Вас за помощь!
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-31 23:41
Здравствуйте! У малыша выявлено сообщение в межпредсердной перегородки маленького размера, но не переживайте, оно не у всех детей закрывается сразу после рождения, у некоторых это происходит в течение первого года жизни. На функционирование сердца в данный момент это не влияет.
Пока тактика должна наблюдательная, специального лечения не требуется. Необходимо делать контрольные УЗИ (в 3, 6, 12 месяцев).