Расшифровка УЗИ и ЭХГ

Спрашивает: taribat@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ЭХГ с описание малышу, (мальчик 11 месяцев). Для госпитализации. Но меня пугают термины которые там написаны. Можете разобрать пожалуйста что там написано и что значат эти заключение? Прилагаю УЗИ сердца сделанное в 1 месяц малышу, там тоже все как то страшно написано. Не знаю что уже и думать. Все ли хорошо?
УЗИ сердца сделаешь в 1 месяц малышу
ЭХГ 11 месяцев
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-17 11:27
Здравствуйте. Все заключения в пределах нормы, есть овальное окошко, которое необходимо в динамике через 6 мес. Посмотреть по узи.
taribat@mail.ru 2022-01-17 11:30
А что значит синдром ранней реполяризации желудочков? И окошко не закрылось овальное?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-17 11:40
Я так понимаю, что если не обведено, то это не относится к ребёнку. Овальное окно - фетальная коммуникация, которая закрывается к году и позже, это не патология