Нужна расшифровка УЗИ сердца. Концентрическая гипертрофия лхк

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результат УЗИ сердца. Концентрическая гипертрофия лхк. Сократительная способность миокарда сохранена. ФВ 67%. Физиологическая регургитация на клапанах. Это требует лечения? Спасибо.
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-12 22:07
Здравствуйте. Необходимо дообследование и очный осмотр детского кардиолога