Расшифровка узи сердца беременной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стою на учете по беременности 31 неделя. Делала кардиограмму сердца в 12 недель было все в норме, сейчас по кардиограмме гипертрофия левого желудочка отправили на узи. Помогите расшифровать результат, на сколько все критично?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, по узи гипертрофия не подтвердилась
Платная консультация
Ирина 2021-07-22 15:33
Хотелось бы в целом понять результат узи, все ли в норме? Что такое аорториальная недостаточность? На сколько это страшно? Заранее спасибо
Ирина, недостаточность аортального клапана это его недозакрытие, но 1 -2 степень считаются физиологической, не влияют на общее кровообращение