Расшифровка бакпосева из уретры
Спрашивает: pfktycrbq
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты бакпосева на микрофлору отделяемого из уретры. По результатам исследования обнаружены: 1. St agalactiae - сплошной рой; 2. St epidermidis - до 50 КОЕ. и чувствительность к антибиотикам S: Цефуроксим, Ампициллин, Оксациллин. По результатам ПЦР на ЗППП все отрицательно. Беспокоят незначительные выделения из уретры. На сколько опасна выделенная микрофлора и необходимо ли проходить лечение антибиотиками. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте!
Это нормофлора.
Вы делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Это нормофлора.
Саша 2018-03-31 17:55
Делал ПЦР на 12 инфекций, все отрицательно. В 2016 году проходил лечение от уреаплазма.
В анализе венерических болезней нет.
Лечения не требуется.