Расшифровка Андрофлор, Corynebacterium spp., Haemophilus spp

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический колит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты Андрофлора.

Правильно ли я понимаю, что в норме не должно быть найдено вообще ничего?

Насколько опасны эти бактерии в указанных концентрациях?

Как это лечить?

Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-17 18:01
Здравствуйте Иван.

Есть ли жалобы?

В связи с чем проводили исследование?
Иван 2020-03-17 18:30
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Исследование провел по просьбе девушки - у нее была обнаружена Gardnerella vaginalis.

У меня жалоб нет. Очень редко бывает легкое жжение при мочеиспускании. И иногда небольшой зуд, который проходит почти сразу и не доставляет неудобств.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-17 19:05
Тогда в Вашем случае на эти бактерии можно не обращать внимания и лечения Вам не требуется.
Иван 2020-03-17 19:42
Но ведь тогда я заражу этими бактериями партнершу?

Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-17 21:49
Эти бактерии являются условно-патогенными и не передаются половым путем.