Расшифровка андрофлор
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Был не защищенный половой контакт со случайной девушкой, после которого я использовал Мирамистин. На всякий случай, чтобы исключить заражение ИППП, недели через 2-3, решил сдать анализ Андрофлор. Инфекции выявлены не были, но был выявлен ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов (результат анализа прилагаю). Никаких внешних проявлений, выделений, резей, зуда, жжения нет. Присутствует небольшой дискомфорт в половых органах, возможно от самовнушения. Необходимо ли мне какое-либо лечение? И если ДА, то передается ли этот ДИСБИОЗ половым путем (были незащищенные контакты с постоянной девушкой)?
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Нужно дополнительно сдать общий мазок и секрет простаты. Дисбиоз нужно нормализовать. Обратитесь очно к андрологу.