Расшифровка анализов т4, ТТГ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой рост 158 см, вес 49 кг, возраст 35 лет. Сдала анализы на свободный Т4 - 12,54 пмоль/л (норма 9 - 19,05), ТТГ - 0,858 мЕд/л (норма 0,4-4,0). Хотела бы знать нужно ли мне беспокоится по поводу того, что мои анализы проходят по нижней границе нормы и стоит ли обратиться к эндокринологу? На анализы направил терапевт, в связи с неравномерным отложением жировой ткани (большая часть на животе). Буду благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 21:52
Здравствуйте, Лилия.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Консультироваться у эндокринолога в очной форме по результатам этих анализов не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.