Расшифровка анализов щитовидной железы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализам ребенка: ттг 1.22мЕд/л, т3- 5,7 пмоль/л, т4 - 9,90 пмоль/л. по УЗИ общий объем щ. ж. 4,5 см3, сосудистый рисунок паренхимы в режимах обеднен, эхогенность повышена, л/узлы не увеличены. Сахар вен. Кровь 5,6. Скажите, пожалуйста, насколько опасны отклонения, какое потребуется лечение. У ребенка активный рост, заметно половое созревание, аппетит хороший, рост 150 см, вес 39 кг. Спасибо!
Добавлен: 16 мая 2021 года

2 ответа

Карина 2021-05-16 16:48
Уточню ТТГ 1,22 мЕд/л (реф 0,70-4,17), Т3 св. - 5,7 пмоль/л (реф 4,3-6,8), Т4 св - 9,90 пмоль/л (реф10,80-16,40)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-16 17:27
Карина, здравствуйте.
Такие изменения в анализах требуют медикаментозной коррекции.
Но по лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту Soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов)

С уважением, Елена Трофимовна