Расшифровка анализа по щитовидной железе

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
помогите пож-та расшифровать анализы по щитовидной железе, в норме ли анализы
ТТГ - 3,60
Т4 СВОБОДНЫЙ 13,40
АНТИ-ТГ - <20
АНТИ-ТПО 15,40 антитела к микросомальной тиреопероксидазе
с уважением, Эльвира
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:55
Здравствуйте, Эльвира.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу сдали анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2019-04-09 08:47
Добрый день Надежда Сергеевна!
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3,6000 мкМЕ/мл, референсные значения 0,4000 - 4,0000
Тироксин свободный (Т4 свободный) 13,40 пмоль/л, референсные значения11,50 - 22,70
Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ) <20,0 МЕ/мл референсные значения 0 - 40
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе (Анти-ТПО) 15,40 Ед/мл референсные значения 0,00 - 35,00
я принимаю йодомарин 200, у меня была замершая беременность и чистка 14 марта, решила проверить щитовидку, планирую беременность через неск-ко месяцев
Заранее Благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 09:42
По результатам анализов всё в порядке, повода для беспокойства нет.
При наступлении беременности рекомендовала бы планово проконтролировать уровень ТТГ.