Расшифровка анализов, повышены тромбоциты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прикрепляю три анализа. На основании первого анализа, рвоты, увеличенных лимфоузлов и температуры доктор назначила флемоксин. Выполнили все лечение, все симптомы ушли, пересдали анализ. Расшифруйте его пожалуйста. Почему могут быть повышены тромбоциты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 20:25
Добрый день.
Такие результаты могут говорить об обезвоживании после болезни, особенно если была рвота и температура.
Ребенка нужно отпаивать.
Людмила 2019-10-05 20:29
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 20:30
Всего доброго.