Повышены тромбоциты у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, получили анализ крови, повышены тромбоциты, насколько это опасно, подскажите пожалуйста. Дочке 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Марина, добрый день! Есть ли какие-то жалобы у ребенка?
Марина 2022-02-03 18:52
Месяц назад был ротовирус с поносом и рвотой, сейчас только. «Пузырьки в писе» уже недели 3, мы были у гинеколога она посмотрела сказала все нормально взяла мазок и все
Марина, вероятнее всего ребенок находится в периоде выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры.
Марина 2022-02-03 19:14
20 января у нас была рвота и понос. То есть ничего опасного в таких тромбоцитах нет?
Нет. Рекомендую обязательно поить ребёнка из расчета 50-100 мл на килограмм веса. Контроль общего анализа крови через 2-3 недели
Марина 2022-02-03 19:18
Спасибо большое вам ????????