Повышены тромбоциты и этзинофилы у ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, моему сыну 4 года, переболел в августе ковидом, у нас около года был ВПЧ, папиломы переродились в остроконечные кондиломы. Потом они резко прошли за короткое колличество времени. В общем, я описываю всю ситуацию, так как предполагаю, что на данные анализы крови повлияли эти 2 заболевания. Сегодня получила анализ крови, сдавали в платной клинике, а там очень повышены тромбоциты, этзинофилы и, ещё некоторые показатели повышены. Поехали в стационар к педиатру, он направил рас к гематологии, так как у нас его нет, я записала ребенка только на среду в областную больницу к гематологу. Проблема в том, что педиатр сказал, что может быть онкология. А я теперь места себе не нахожу. Уж очень врач меня напугал. Ждать до среды очень долго и страшно. Накрутила многое себе. Может ли быть онкология при таких показателях анализа? Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Диана доброе утро! Конечно очень зря Вас напугал доктор. По общему анализу крови видно что ребёнок перенёс вирусную инфекцию за последний месяц. Так же показатель отвечающий за аллергию выше нормы. Этот показатель так же повышается при глистной инвазии. Напишите потом, что Вам рекомендовал гематолог