Расшифровка анализов (повышены показатели)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,2 января я заболела. Симптомы: сильный кашель, заложен нос и боль в горле, температура не было. Врач дал направление на Общий анализ крови. В результате анализа повышены следующие показатели:
1. Базофилы 0,10
2. Базофилы %-1,6
3. Моноциты-0,66
4. Лимфоциты- 41,55%

Подскажите пожалуйста, что означает увеличение этих показателей?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-15 12:12
Здравствуйте.
Эти показатели не говорят о патологии, они указывают на повышенную работу клеточного иммунитета, что совсем неплохо.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.