Расшифровка анализа крови, повышены показатели

Спрашивает: Гулина Рахматуллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы крови. Не могу понять что к чему. Почему повышены некоторые показатели?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-15 08:25
Здравствуйте.
Имеется несколько отклонений.
-лейкоцитоз, он может быть признаком воспаления
-снижение MCHC и изменение других эритроцитарных индексов- признак латентного железодефицита
-тромбоцитоз, он может быть связан с наличием железодефицита
-эозинофилия- возможный признак аллергии или глистной инвазии.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выяснения причины этих отклонений.
Показан прием препарата железа, выявление его причины, обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Гулина 2022-02-15 08:32
Если железо и ферритин понижены это как то связано?
Это и есть латентный железодефицит.
Платная консультация
Гулина 2022-02-15 09:00
А лейкоцитоз может быть при воспаление вы говорите, но никаких симптомов нет, может ли это быть из за того что сдавала кровь в конце менструаций?
Гулина 2022-02-15 09:03
И может ли быть лейкоцитоз при стрессе и тревожном состоянии?
Да, может. Сдайте анализ для контроля через 10 дней.
Платная консультация
Гулина 2022-02-15 09:26
Спасибо вам огромное.