Помогите расшифровать анализ, повышены лимфоциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 0,2
Здравствуйте, ребёнку два месяца! Две недели назад сдавали анализы, моноциты были в норме, были немного повышены лимфоциты! У ребёнка за Ушками пульпируются лимфоузлы и на затылке, размером 5 мм, к врачам нескольким ходили, сказали в пределах нормы! Очень сильно переживаю что теперь ещё и моноциты повысились, мы не болеем, ребёнок кушает хорошо! Помогите расшифровать анализ! Нужно ли ещё обследовать ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Критичного ничего нет. Ребёнок постоянно встречается с новыми для него вирусами и бактериями и это не всегда болезнь, в первую очередь отвечает лимфоидная ткань и кровь. Вы просто застали работу иммунной системы без развития картины заболевания. Переживать не надо, это норма.