Расшифровка анализов по тромбофолии при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты анализов по тромбофолии, сейчас беременная 10 недель, ранее было 2 выкидыша, 1 преждевременные роды, 1 замершая беременность. Расшифруйте результаты анализов пожалуйста, как это влияет на плод и чем это все лечить во время беременности? Что нужно пропить чтобы все наладилось?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-21 12:59
Здравствуйте.
-вся "расшифровка" это и есть полученный результат
-влияние на плод возможно через систему гемостаза. Это как гипер- так и гипокоагуляция
-все наладить невозможно, это генетические нарушения, на которые мы влиять не можем.
Вам следует наблюдаться у гематолога, исследовать систему гемостаза в динамике. Исходя из результатов, врач будет решать вопросы о необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.