Расшифровка анализов и помощ в расшифровке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С. Анколизирующий спондилоартрит
Здравствуйте, что могут означать такие анализы? Беспокоят боли в суставах. Боюсь что ВИЧ. .

.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-25 23:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы имеют умеренно воспалительные отклонения, связанные с болями в суставах. Изменены и печеночные пробы- АЛТ и ГГТП.
Показано наблюдение гепатолога и ревматолога.
Говорить на основании этих анализов о ВИЧ бессмысленно, для этого нужно обследоваться именно на ВИЧ.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.