Помощь в расшифровке анализа повышен ли маркер?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. Была операция, удалееа матка, трубы, яичники оставлены, год назад. В данеый момент болят суставы, то руки, то ноги, спина, тазобедренный сустав, и самое главное переолически температура 37, 37,2. То есть две недели, то неделю нет. И так очень долго. Терапевт свое отрицает, гинеколог тоже. В данеый момент лечу жкт, хотя на узи все в норме. Сдаю анализы, делаю узи, всех врачей обошла, я в тупике, где что искать?
Посмотрите анализы. Это те, где есть отклонения. Что еще мне проверить, что посмотреть, все машут рукой, а мне плохо!.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-15 19:25
Уважаемая Светлана,

Субфибрилитет встречается у многих людей в норме. Такие значения никакого лечения не требуют.

Касательно болей в суставах - воспалительного компонента у Вас нет. Сданные анализы так же в норме. Я думаю, что боли в суставах связаны с хроническим стрессом в связи с перенесенной операцией в том числе, и носят психосоматический характер. Вам следует обратиться к психологу или психиатру с целью исключения соматической депрессии, которая как-раз именно так и протекает.

С уважением, Андрей
Светлана 2020-08-15 19:56
Спасибо вам большое. Это слышала от многих врачей после обследования, к этому тоже начала склоняться, не думала, что такое возможно. Хотелось услышать ваше мнение.
Спасибо еще раз!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-15 20:01
Не за что. Напишите нашим психиатрам на сайте. Очень толковые специалисты. Возможно подскажут что-то.