Расшифровка анализа на серологические маркеры инфекций

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте!
Летом 2013 года у меня воспалился коленный сустав. Но благодаря санаторно-курортному лечению, на время колено вылечить удалось.
С такими временными воспалениями колена я живу уже 3 года. Все эти 3 года я обращалась и к хирургам, и к травматологам. Некоторые говорят, что это посттравматический синдром, другие ничего не говорят.
Но когда в декабре 2015 года у меня в очередной раз воспалилось колено, и в итоге было кровоизлияние в коленный сустав, врач-хирург, (очередной врач) назначила мне дипроспан. Каждые 2 недели я хожу к ней его вкалывать. Дипроспан помогает лишь на время. Недавно, она назначила мне сдавать кровь на свертываемость и на ревматизм. Данные показатели в норме.
Потом она взяла шприц синовиальной жидкости и сказала сделать по нему 2 обследования: на обнаружение днк мукобактерии туберкулеза и посев на флору ОТД с определением чувствительности к антибиотикам. Эти 2 обследования ничего не обнаружили. Потом она сказала сдать кровь на антитела: к хламидиям, мукоплазме, уреаплазме и цитомегаловирусу. Результаты анализа приведены на фото. Расшифруйте, пожалуйста. Данные результаты для успокоения души!
Заранее спасибо!
Теги: серологические маркеры инфекций расшифровка, серологические маркеры инфекций нормы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 21:59
Кристина! Инфекций нет. Обследование на Уреоплазму нужно повторить через 2 недели, как рекомендует лаборатория.
Платная консультация
Кристина 2016-01-28 20:48
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Но, когда я сходила на прием к своему хирургу, и показала результаты анализа крови на инфекции, она мне сказала что у меня есть цитомегаловирус. Я очень сильно переживаю по этому поводу, т. к. у самой герпеса на губах или еще где-то у меня никогда не было.
Я прикрепляю результаты анализа еще раз.
И скажите, пожалуйста, цитомегаловирус излечим?
Заранее спасибо!
С уважением, Кристина Живоглазова.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 15:41
Кристина! Анализ ИФА не показывает наличие вируса. Показывает только антитела, которые появляются, когда вирус уже побывал в организме. Цитомегаловирус не вызывает герпетическую сыпь. Ее вызывает только герпес человека тип 1 и 2. Чтобы у хирурга не было сомнений по Цитомегаловирусу, сдайте ПЦР Цитомегаловирус.
Платная консультация
Кристина 2016-01-29 18:52
Елена Владимировна, а что этот анализ показывает? Потому что, как я поняла, данные числа превышают норму в разы.
О чем свидетельствует данный анализ?
Заранее спасибо!
С уважением, Живоглазова Кристина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 21:26
Кристина! ПЦР находит сам вирус.