Серологические маркеры инфекций, расшифровать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в данный момент беременность 9 недель, анализы делала в 5 недель, методом ифа, обнаружен цмв igg 10.1, а igm 0,512(при реф. Значениях <0,9), методом пцр обнаружен цмв. Инфекционист сказала обязательно лечить, но нужно ли, если igm не превышает значения, и есть антитела igg?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Урогенитальный соскоб методом ПЦР выявил 2 инфекции: Цитомегаловирус и Уреаплазму. В этом случае необходимо обязательно проходить лечение по этим двум инфекциям. Лечение должен назначить гинеколог, т. к. инфекция находится в урогенитальной зоне. Если бы ПЦР не выявил ДНК Цитомегаловирус в этом мазке, то лечение не проводилось бы. Но это родовые пути, они должны быть чисты для плода. После лечения сдайте контрольный мазок из урогенитальной зоны.