Расшифровка анализа на полионефриты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Киста в шишковидной дерезе 13/12/8
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ на полионефриты. Что значит гипергаммаглобулиния. Как можно ее победить? Какие препараты нужно принять? Какие дополнительные исследования нужно провести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 20:33
Здравствуйте, Ирина.

Гипергаммаглобулинемия - это появление в крови специфических патологических иммуноглобулинов, которые могут говорить об аутоиммунных или воспалительных заболеваниях, все они перечислены в заключении. Теперь с этим результатом нужно обратиться к иммунологу, и сдать возможно ещё один анализ на иммунограмму для выделения этих иммуноглобулинов, выделить к какому классу они относятся и предположить какое именно заболевание могло вызвать их появление и увеличение. А также нужно обратиться к неврологу и ревматологу очно, чтобы на основании жалоб, симптомов и неврологических измениях можно было предположить заболевание, которое у Вас имеется.
Платная консультация
Ирина 2019-02-05 20:41
Благодарю, Нервопатолог наблюдает, он и назначил этот анализ. Подскажите как правильно называется анализ на иммунограмму.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 21:15
Не могу точно сказать. Это специфика иммунолога, наверное на класс иммуноглобулинов. Обратитесь к иммунологу, он даст направление на нужный в данном случае анализ.
Платная консультация
Ирина 2019-02-05 21:45
Благодарю