Миелома? Расшифровка анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Вэб, цмв
Здравствуйте, можно ли по моим анализам предположить миелому? Более 8 лет повышены иммуноглобулины М. Разобраться в причинах так и не удалось. Чувствую себя нормально, но недавно заболело бедро, по ренгену все в порядке, по узи тенденит ягодичных мышц(занимаюсь в тренажёрном зале), но лечение толком эффекта не дает +появились летучие боли в мышцах и костях. Нужно ли мне снова идти к гематологу, когда-то иммунолог к нему направляла, потому что не могли выяснить причину повышенных иммуноглобулинов М. Что посоветуете? Есть ли у меня подозрение на миелому? Прилагаю свежие анализы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-23 23:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию, включая миелому, нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-08-23 23:24
Благодарю. Вы меня успокоили.
Светлана 2021-08-25 12:54
Добрый день. Ещё раз вас побеспокою. Так как причина не найдена моих проблем, я хотела бы узнать насколько информативен в моей ситуации будет анализ электофррез белковых фракций крови? Это достоверный анализ на онкопатологии или миелому? Может, ещё этот анализ сдать. Как вы думаете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-25 16:06
Здравствуйте.
Светлана, для того, чтобы отвергнуть онкогематологические заболевания, мне не нужны дополнительные обследования. У вас нет ни самих заболеваний, ни подозрений на них.
Всего доброго.