Множественная миелома? Необходима пункция или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический ВЭБ в капсидных, ядерных и антителах джи присутствует. Цитомегаловирус в антитела джи.
Здравствуйте. После посещения врача иммунолога, получила направление к гематологу, чтобы исключить миелому. Гематологу предложил взять пункцию. Основания это повышенные иммуноглоюулины М в течение 6 лет, повышенное СОЭ 25-30. И в последнем анализе повышены иммуноглоюулины А. Лет 6 назад переболела каким то вирусом , возможно, это был вэб и цитомегаловирус, и пошли эти изменения. Болела очень долго и симптомов было много. Через год все более-менее успокоилось. На данный момент есть небольшая слабость и песок в почках нашли. Анализы прилагаю. Действительно ли у меня есть подозрения на миелому и мне нужно делать пункцию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-19 19:48
Здравствуйте.
Подозрения весьма сомнительны. Но миелограмма позволит их окончательно снять.
Всего доброго.