Множественная миелома

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте! У мамы на днях обнаружили множественную миелому. В КЦ им. Логинова, куда ей дал направление районный гематолог, класть оказались. До лечения для повышения лейкоцитов назначили колоть Лейкостим 300. Районный онколог-гематолог счёл, что сначала нужно провести химиотерапию, а потом повышать лейкоциты. Посоветуйте, пожалуйста, что правильнее? Для справки: уровень лейкоцитов у матери - 1.4, общий белок 106.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 07:37
Здравствуйте.
На таком уровне лейкоцитов проведение химиотерапии невозможно. Но улучшение показателей крови и подготовка к проведению ПХТ обычно проводят в стационарных условиях.
Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2019-02-12 08:19
Спасибо большое за ответ. Хотя теперь совсем непонятно, почему ее не положили в больницу, а отправили в районную онкологию. Хорошо, что Вы подсказали.