Обезбаливающие при множественной миеломе
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у мамы множественная миелома, сильные боли в ногах судороги, чем обезболить, кетонал дуо не помогает, при болях повышается давление, прошла курс алкеран и преднизалон, гемоглабин 87 соэ 60 боли в основном по ночам сильные прострелы, ходит с костылями
1 ответ
Здравствуйте.
При выраженном болевом синдроме при миеломе вопрос об обезболивающих средствах решает лечащий врач. Применяются любые обезболивающие вплоть до наркотических. Но есть закономерность- чем раньше наркотики назначаются, тем значительнее уменьшается продолжительность жизни. Этот вопрос очень важен и решать его нужно только с лечащими врачами.
Всего доброго.