Множественная миелома

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, не можем понять проходить нам дальше лечение или нет? Лежали в стационаре с 20 февраля по 1 марта, Консервативное лечение: каптоприл 25мг 14 т внутрь №1, курс VMP с 22,02.18 мелфалан 2мг 8 таблеток в день №4. Преднизалон 5мг 12 таблеток утром и 11 таблеток в обед омепрозол 20мг 2 кап в день аспаркам по 1 таб 3 раза в день амлодипин 12 т 1 раз в день ципрофлоксацин 0,5 2 раза в день, хлоргексин полоскание горла.
Рекомендации: амбулаторно 2 курса VMP с 04,04,18 милфан 2 мг 4 т утром и 4т в обед 1-4 день, преднизолон 12т утром и 11 т в обед 1-4дня с последующим снижением дозы на 5т в день до полной отмены. Бортезомиб 2,6мг пк в 1,4,8,11,22,25,29,32день. На время приема преднидозола: Аспаркам 0,5 по 1 т 3 раза в день, омепрозол 20мг по 1 кап.2 раза в день, Кардиомагнил 75мг 1таб утром. Возобновить цикл на 43 день от начала предыдущего. Лечащий врач гематолог говорит лечение возобновить с 4апреля, терапевт по месту жительства говорит, срочно начинать принимать лекарства. Бортазамиб в больнице поставили два укола с интервалом 8 дней, до апреля нет ничиго из лекарств. Это правильно? Курс VMP прерван?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-02 12:08
Здравствуйте.
Курс лечения, интервалы и дозы определяет только лечащий врач. Схемы лечения вполне могут меняться с учетом индивидуальных особенностей, вариантов течения заболевания.
Вам нужно слушать лечащего гематолога и никак иначе.
Всего доброго.