Расшифровка анализа на непереносимость молока

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Аутоимунный тиреоидит Ревматоидный артрит
Здравствуйте, часто испытываю пищевые расстройства и решила сдать анализ на непереносимость к молоку. Молочные продукты потребляла каждый день. Результат анализа - определение lgG4 - (прикреплено фото) положительный и уровень зашкаливает.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обращаться к аллергологу (или другому специалисту) или достаточно просто ограничить потребление молочных продуктов?
Значит ли это, что мне противопоказано употреблять все молочные продукты, или достаточно исключить потребление молока в чистом виде?
Есть ли смысл сдавать анализ на определение lgE к молоку или данного анализа достаточно?
Может ли высокий уровень зависеть в частности от пониженного уровня тиреотропного гормона (ТТГ)?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 08:19
Добрый день. Сдавать специфические IgE необходимо. IgG не являются показателем аллергической реакции.