Расшифровка анализа Эпштейна-барр на антитела G и М

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать полученные результаты по вирусу Эпштейна-Барр.
Сдавала мозок у Лора, показал наличие этого вируса. Второй мазок к антибиотикам, пока не готов. Назначили кровь на Э. Барр. (Пошла к Лору из-за обострения тонзиллита, образование пробок в одной из мендалин, пока хожу на промывание миндалин). В ОАК все показатели в норме, кроме Базофилов,0.08 и 1.6 процентов.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 12:21
Елена! Метод ИФА выявил у вас только защитные антитела к 2-м антигенам. Которые подтверждают, что вы болели этим вирусом. Но, так как вирус проникает в организм воздушно-капельным путем, то вирус остался локализовано на слизистой носоглотки. Выявленные показатели в ОАК к этому процессу не имеют отношения. Базофилы отвечают за болезни ЖКТ.
Платная консультация
Елена 2020-08-18 16:55
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!