Расшифровка анализа диагноз агранулоцитоз улучшение

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 г 9 мес
Хронические заболевания: Агранулоцитоз
Здравствуйте, моей дочери в июле 2019 года гематологом в морозовской больнице был поставлен диагноз агранулоцитоз. При обследовании ребенка была выявлена смешанная герп. Инфекция(ЦМВ, ВГЧ6типа) и лимфоаденопатия. Были направлены к инфекционисту для лечения. В феврале и марте находились в больницах с орз и бронхитом. Сейчас сдали анализы для гематолога (стоим в очереди на запись) прошу вас расшифровать анализ, так как смущают некоторые показатели. Двумя неделями ранее было проведено узи брюшной полости. При котором нашли лимфоузел в воротах печени до 5.0 мм и реактивное увеличение брыжеечных лимфатических узлов до 20.1 мм. Заранее спасибо результат анализа подкрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 19:21
Здравствуйте.
Имеется восстановление гранулоцитарного ростка на уровень чуть ниже возрастного. Имеет место брыжеечный мезаденит, с которым может быть связано наличие умеренного тромбоцитоза.
Показано наблюдение у гематолога, осмотр хирурга в отношении мезаденита.
Всего доброго.