Помощь в расшифровке анализа

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: ВПС
Добрый день! Просим проконсультировать нас и помочь в расшифровке анализов. Ребенку 2,3, девочка, прооперированный в феврале 2016 года врожденный порок сердца (клапанный стеноз легочной артерии), синдром Вильямса, вторичный гипотиреоз, на данный момент сдавали плановые анализы (сдаем каждые три месяца) и обнаружили изменения в нескольких показателях, после отправки результатов нашим курирующим кардиологам, был получен ответ с рекомендациями проконсультироваться с гематологом, но к сожалению, в нашем городе таких специалистов нет. Просим помочь нам в расшифровке анализа. Ждем Ваших рекомендаций.
Гемоглобин 138 г/л
Эритроциты 4,42 х10*12/л
Гематокрит 38,5%
Средний объем эритроцитов 87 фл
Среднее содержание Hb в эритроциах 31,2 пг
Средняя концентрация Hb в эритроцитах 358 г/л
Цветовой показатель 0,94
Тромбоциты 372 х10*9/л
Лейкоциты 8.28 х10*9/л
Незрелые гранулоциты 0.01 х10*9/л
Незрелые гранулоциты в % 0.1%
Нейтрофилы сегментоядерные 3.04 х10*9/л
Нейтрофилы сегментоядерные % 36,7%
Эозинофилы 0.17 х10*9/л
Эозинофилы % 2,1%
Базофилы 0.07 х10*9/л
Базофилы % 0.8%
Моноциты 0,71 х10*9/л
Моноциты % 8.6%
Лимфоциты 4.29 х10*9/л
Лимфоциты % 51.8%
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час
ТТГ 2,55 мкМЕ/мл
Т3 свободный 4,43 пг/мл
Т4 свободный 1,44 нг/дл
Кальций общий 2,62 ммоль/л
Кальций ионизированный 1,22 ммоль/л
Время сверывания (по Сухареву) начало 30 сек - 2 мин конец 3-5 мин. 183,00 мин
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 17:32
Здравствуйте.
Общий анализ крови соответствует возрастной норме. Время свертывания в норме. Не понял приписку- 183,00 мин. -чушь какая-то.
В плане гормонов щитовидной железы консультируйтесь, пожалуйста, с эндокринологом. Что хотели ваши доктора от гематолога- не понял.
Всего доброго.