Беременность 14 нед, расшифровка анализов

Спрашивает: Розалина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Вторая беременность, предыдущая беременность завершилась на 36 нед, КС, гестоз. Мучили сильные отеки, не хочу повторения такого же сейчас. Сдала Анализы. Гинекологу в ЖК или безразлично, или она не знает подобного. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-16 16:24
Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на волчаночный антикоагулянт и проконсультироваться у ревматолога для четкого исключения АФС. При исключении встать на учет к гематологу по поводу тромбофилии. Следующую беременность должны совместно вести гинеколог с гематологом под постоянным контролем показателей коагулограммы. По ее показателям будет решаться вопрос о необходимости и виде лечения.
Всего доброго.