Расшифровка анализа АСТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами, терапевт отдал анализы и ни чего не сказал. Сын сдавал анализы ему 21 год и я увидела у него повышенный АЛТ и белирубин, скажите пожалуйста на что нам обратить внимание, может дополнительные анализы нужны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-26 15:59
Здравствуйте, Светлана! Повышение билирубина и АЛТ показывает нарушение функции печени. Для дообследования печени нужно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС.