Расшифровка анализа аст и алт

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, алт - 19, аст - 51. что это значит? Мужчина 33 года. Был гепатит С. Пропили курс, в анализах больше не обнаруживался. К чему приводит повышение аст.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 13:13
Ирина! АСТ может повышаться после курса приема лекарств. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. Принимайте таблетки Глутаргин курсом 14 дней. Через 3 дня после окончания приема, повторите анализ крови. Всего доброго.