Результаты анализов биохимии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в моем диагнозе и посоветуйте, чем можно полечиться: Повышены показатели АЛТ АСТ и ГГТ, вот в динамике: 24.12.18 АЛТ 87, АСТ 57, ГГТ 163. Анализ от 14.02.19 АЛТ 49, АСТ 44, ГГТ 114, понижение после месяца диеты и приема нольпазы, домперидона немного и урсосана на ночь по капсуле. По ФГДС от 08.02.19 ГЭРБ без эрозий, хр. Гастрит и признаки дискинезии. Биопсию и на хелик не брали анализы, год назад у них делала хелик был (-) и биопсия нормальная. Посчитали, что не нужно. Желчь в желудке немного. УЗИ брюшной хорошее. Анализ на гепатиты отрицательный. Но болит иногда в правом подреберье и лицо обсыпает и чешется, может из за желчи. Что попринимать для устранения проблемы. Очень беспокоит повышение ГГТ выше нормы. Общий анализ в норме. Анализы в прикрепленном файле. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 13:21
Наталья! Все изменения связаны с желчным пузырем, изменением состава желчи. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 6 месяцев. Продолжайте прием препарата Урсосан, он улучшает свойства желчи. До 3-х месяцев. Затем пройдите прием препарата Карсил -1 месяц. Он также улучшает работу печени. Затем капли Галстена курс приема 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-02-21 16:09
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо огромное! Вам удачи!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:14
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.